榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个

2024-05-20 07:48:34 | 进口网

今天进口网小编为大家带来了榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个,希望能帮助到大家,一起来看看吧!

本文目录一览:

榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个

榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个

榴莲是木棉科巨型热带常绿乔木,原产于马来西亚,目前我国南方城市也有栽培,其果实硕大,果肉绵软,带有异香,深受消费者喜爱,那么,榴莲一个多少钱呢?跟随小编了解一下吧。

榴莲一个多少钱

榴莲是常见的热带水果,有着水果之王的美誉,其果实硕大,果壳较厚,表面分布有密集的尖刺,果肉为黄色,口感绵软爽滑,营养价值丰富,而且榴莲的品种不同,价格有所波动,一般一个榴莲售价在70-200元之间。

榴莲的品种排名

1、甲必利榴莲

甲必利榴莲呈现圆形,单果重量约为0.5-1千克,个头较小,果肉为乳白色,口感香甜,略带苦味,风味独特,且市面上较为少见。

2、猫山王榴莲

猫山王榴莲的果实较大,果肉厚实,颜色为橙黄色,入口即化,口感丰富,而且猫山王榴莲的果核较小,食肉率较高。

3、青尼榴莲

青尼榴莲具有叶小、果小、肉多的特点,其果实呈现椭圆形,体型匀称,果肉为深黄色,口感香甜,果核较大。

4、金枕榴莲

金枕榴莲是最为常见的一款榴莲品种,果实较大,有一瓣为主肉,丰满厚实,颜色为金黄色,口感香甜,香味较淡。

5、谷夜套榴莲

谷夜套榴莲是售价最高的一款榴莲,其果肉质地细腻,口感浓甜不腻,果核较小,食用率较高,深受消费者喜爱。

最后总结,我们通过以上关于榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个内容介绍后,相信大家会对榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个有一定的了解,更希望可以对你有所帮助。

榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个

2020榴莲价格多少钱一斤?

2020年榴莲的价格会因产地与品种不同有所差异,当前北京北京市丰台区金枕头榴莲16。5元/斤;北京北京市东城区马来西亚红肉榴莲45元/斤;北京北京市东城区猫山王榴莲50元/斤;北京北京市丰台区泰国榴莲41。67元/斤 ;广东广州市白云区泰国榴莲38。51元/斤;广西崇左市凭祥市托曼尼榴莲34。65元/斤;广西崇左市凭祥市巴掌榴莲30。41元/斤(此价格仅供大家参考)。

榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个

金枕榴莲和猫山王区别,2022金枕榴莲价格多少钱一斤?

进口网(https://www.superjinkou.com)小编还为大家带来金枕榴莲和猫山王区别,2022金枕榴莲价格多少钱一斤?的相关内容。

榴莲是很多人爱吃的热带水果品种之一,其营养价值也相当丰富,有的人觉得榴莲味道大不是很喜欢吃,但有的人却能发现榴莲的好,目前市面上比较常见的就是金枕榴莲这个品种,那么2022年金枕榴莲价格多少钱一斤?进口网

2022金枕榴莲价格多少钱一斤?

河北保定市雄县金枕榴莲17.61元每斤;辽宁锦州市太和区金枕榴莲20.16元一斤;江苏苏州市昆山市金枕榴莲24.19元每斤;江苏苏州市虎丘区金枕榴莲23.59元每斤;浙江嘉兴市南湖区金枕榴莲19.03元每斤;山东青岛市即墨区金枕榴莲36.5元一斤;山东聊城市东昌府区金枕榴莲24元每斤;广东广州市白云区金枕榴莲29.8元每斤;广东广州市花都区金枕榴莲30.29元一斤等。

备注:以上榴莲价格非市场零售报价,以产地批发报价为主(包含一斤起批),仅供参考。

金枕榴莲几月份成熟上市?

金枕头榴莲是泰国榴莲常见的品种,金枕头榴莲成熟上市时间一般都是在夏秋交际的时候,当然其他月份的时候也有,但六七月份的口感最佳。

金枕榴莲和猫山王区别

1、产地

猫山王榴莲一般产自于马来西亚,而金枕榴莲一般产自于泰国。

2、采摘方式

金枕榴莲成熟后是需要人工采摘,而猫山王榴莲成熟后会自然脱落掉入地面。

3、外观

金枕榴莲的尾部是尖的,并且果皮上的果子也有一些尖,猫山王榴莲的外形尾部是没有尖,成熟后的果肉会饱满一些。

综上就是金枕榴莲的一些介绍了,目前市面上可供选择榴莲品种有很多,不看价格的话,你们最喜欢哪个呢?

关于金枕榴莲价格的精彩图文、热门评论,您可能对以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

以上就是进口网整理的榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个相关内容,想要了解更多信息,敬请查阅进口网。更多相关文章关注进口网:www.superjinkou.com

免责声明:文章内容来自网络,如有侵权请及时联系删除。
与“榴莲一个多少钱 榴莲价格70-200元/个”相关推荐
绿色的榴莲放多久能熟
绿色的榴莲放多久能熟

绿色的榴莲放多久能熟绿色的榴莲放7-10天左右能熟。一般情况下市场上的榴莲是没有绿色的,都是成熟变成黄色的,如果遇到绿色的榴莲,可以根据榴莲的软硬程度判断,绿色的榴莲一般是比较硬的,一般需要7-10天左右。榴莲含有丰富的蛋白质、脂肪、碳水化合物和纤维,另外还含有维生素A、维生素B、维生素C、维生素E、叶酸、烟酸、无机元素钙、铁、磷、钾、钠、镁、硒等,是一种营养密度高且均衡的热带水果。

2024-06-18 20:21:53
进口榴莲哪个品牌质量最好?进口榴莲品牌排行榜前十名推荐!
进口榴莲哪个品牌质量最好?进口榴莲品牌排行榜前十名推荐!

进口榴莲哪个品牌质量最好?进口榴莲品牌排行榜前十名推荐!在众多进口榴莲品牌中,如何挑选出品质最佳的那一个?不必烦恼,依据京东平台上榴莲产品的热销数据,我们为你整理了进口榴莲品牌的前十名排行榜,帮助你找到那个最符合口味的榴莲。1.**京鲜生泰国金枕头冷冻榴莲肉**:300克的包装,精选自泰国金枕头榴莲,甜而不腻,质地柔软,方便快捷的开袋即食设计,让你随时随地享受榴莲的美味。2.**佳农

2024-07-03 16:47:14
泰国除了榴莲糖和榴莲干还有哪些好吃的特产食品?泰国产的哪个品牌的防晒霜比较好用?
泰国除了榴莲糖和榴莲干还有哪些好吃的特产食品?泰国产的哪个品牌的防晒霜比较好用?

泰国除了榴莲糖和榴莲干还有哪些好吃的特产食品?泰国产的哪个品牌的防晒霜比较好用?我在泰国呆过3个月。1.那里最著名的特产水果有红毛丹,榴莲,玫瑰苹果,木瓜,椰子,芒果,其中我觉得最好吃的就是玫瑰苹果(英文叫ROSEAPPLE),其实跟中国的苹果没有一点相似的地方,皮非常薄外形有点像咱们国内的红色甜椒,口感很脆,在中国的超市如沃尔玛,家乐福等都有卖的,不过价格比泰国贵10倍左右。2.小

2024-12-24 05:46:29
进口平底锅蛋糕品牌大全 平底锅榴莲千层蛋糕做法大全
进口平底锅蛋糕品牌大全 平底锅榴莲千层蛋糕做法大全

平底锅芝士蛋糕做法大全【主料】2人份奶酪500克鸡蛋5个黄油25克【辅料】细砂糖150克柠檬汁30克步骤1准备食材!(奶油奶酪尽量切碎方便软化)步骤2把切碎的奶油奶酪隔热水软化,倒入细砂糖,用打蛋器低速慢慢打匀。手打也可以,只是会比较累步骤3分三到四次加入蛋液,继续搅拌均匀,然后把融化的黄油和柠檬汁倒入,也要搅拌均匀哦步骤4平底锅先抹一层黄油,然后

2024-06-23 17:23:42
红龙鱼价格多少钱一条
红龙鱼价格多少钱一条

红龙鱼价格多少钱一条红龙鱼价格多少钱一条?让我们一起了解一下吧。一般来说,红龙的价格高一些,像血红龙,辣椒红龙这样的极品,如果又是带证书芯片的,35cm左右的,根据品相来说,价格大致在20000-50000之间。过背金的话,这么大的,价格也在15000以上。在港澳台地区一条红龙鱼价格能有百万元,其实红龙鱼价格差异性主要是取决于品种,一般情况下同是红龙鱼,但是品种不同,价格就可能相差数万元

2024-03-19 02:31:21
松木原木价格多少钱一方
松木原木价格多少钱一方

广东地区松木与杉木原木价格松木是一种针叶植物,常见的有松木、杉木和柏木,它散发出独特的松香味,颜色淡黄,表皮常有疖疤。这种木材对大气温度变化反应迅速,容易膨胀,自然风干过程困难,因此需要经过人工处理,如烘干、脱脂去除有机化合物、漂白统一树色、中和树性,以防止木材变形。杉木(CunninghamiaLanceolata)属于裸子植物,属于杉科,是我国特有的速生商品材树种。它生长迅速,材质

2025-01-18 06:26:13
煤气罐价钱怎样,煤气罐一个多少钱?
煤气罐价钱怎样,煤气罐一个多少钱?

煤气罐价钱怎样,煤气罐一个多少钱?煤气罐由于其的特殊性,要求较好的材质,在价格上面比较的贵,一般一个煤气罐的价格都比较贵,一般家用煤气罐可以分为大小煤气罐,大煤气罐15KG,价格一般在200元左右。而小煤气罐重量为5KG,价格一般在110元左右,我们在购买像煤气罐这种对于安全系数要求较高的,所以建议大家去正规的充气点购买,切记不要去不正规的地方购买劣质的煤气罐,会造成很

2024-05-27 17:07:32
现在砂石价格是多少钱一吨
现在砂石价格是多少钱一吨

现在砂石价格是多少钱一吨现在农村盖房子成本越来越高,主要是因为建材价格越来越高和工人工资越来越贵,其中砂石价格也是不断的上涨,那现在盖房子建筑砂石多少钱一立方?我们将介绍2021年全国各地砂石最新价格详情,一起来了解下吧!现在盖房子建筑砂石多少钱一立方一般来讲砂石的价格在每立方米100~160元左右。沙子一般是论立方的,这个跟据地理位置不同,价格上的差距也挺

2024-04-13 06:25:57